버스 노선 : 13번, 16-1번, 82번
(16-1번, 82번) 버스가 2020.12.31.(목)부터 노선이 변경되어,
아래 내용은 참고하시기 바랍니다.
변경 사유
ㆍ2020.6.15.일 개장한 인천항신국제여객터미널과 송도 6·8공구 경유
ㆍ송도6․8공구와 3공구의 인천대입구역 연결
ㆍ송도4동 예송중학교와 더샵마스터뷰 22,23단지를 경유하는 노선으로 변경
구분 : 변경 전
기점 : 인천 환경공단
주요 경유지 : 인천항신국제여객터미널, 힐스테이트레이크송도, 예
송중학교, 인천대입구역, 테크노파크역, 운전면허시
험장, 사리울중학교, 미추홀외고, 인천논현역앞, 도
림동고개, 남동체육관, 인천대공원
<출퇴근시(오전 6:30~8:30, 오후 18:30~19:30) : 대
공원 미경유하고 대공원앞지하차도 운행>
종점 : 송내역 남부
첫차 시간 : 05:05, 05:15
막차 시간 : 23:00, 23:20
운행간격 : 14~16
운행거리 : 81.5
면허 대수 : 20
/
구분 : 변경 후
기점 : 항동 7가 버스 차고지
주요 경유지 : 인천항신국제여객터미널, 힐스테이트레이크송도, 예
송중학교, 마스터샵23단지 , 인천대입구역, 테크노
파크역, 운전면허시험장, 사리울중학교, 미추홀외고,
인천논현역앞, 도림동고개, 남동체육관, 인천대공원
<출퇴근시(오전 6:30~8:30, 오후 18:30~19:30) : 대
공원 미경유하고 대공원앞지하차도 운행>
종점 : 송내역 남부
첫차 시간 : 05:05, 05:15
막차 시간 : 23:00, 23:20
운행간격 : 14~16
운행거리 : 83.15
면허 대수 : 20
변경 사유
ㆍ인천항 신국제여객터미널 및 송도6,8공구 노선망 공급을 위한 재정비
- 82번 노선 시내~송도6,8공구~신국제여객터미널간 이동성 확보 필요
ㆍ신흥교통↔영풍운수간 운행노선 상호 변경 운행
- 신흥교통 46번에서 분리 신설된 47번은 북항차고지를 운영하는 영풍운수가 운행
- 영풍운수가 운행하던 82번 노선(14대)은 송도에서 인천항신국제여객터미널까지 연장 후 신흥동 차고지를
운영하는 신흥교통이 운행
ㆍ정류소 신설 1개소 : 송도달빛축제공원역 2020. 12월 신설
구분 : 변경 전
기점 : 율도근린 공원
주요 경유지 : 북항다목적부두, 송림오거리, 제물포역, 도화오
거리, 주안역, 간석남부역, 간석오거리역, 길병
원, 롯데백화점(터미널), 청학사거리, 송도파크
레인입구, 인천카톨릭대, 지식정보단지역, 인천대학교
종 점 : 복 합 환 승 센 터(투모로시티)
첫차시간 : 05:00, 05:00
막차시간 : 22:30, 22:30
운행간격 : 15~19
운행거리 : 64.1
면허대수 : 14
/
구분 : 변경 후
기점 : 신흥동(차고지)
주요 경유지 : 인천항신국제여객터미널, 송도달빛축제공원역,
국제업무지구역, 경제자유구역청 , 송도파크
레인입구, 청학사거리, 롯데백화점(인천터미
널), 길병원, 간석오거리역, 간석남부역, 주안
역, 도화오거리, 제물포역, 송림오거리
종 점 : 동인천역 북광장
첫차시간 : 04:40, 05:50
막차시간 : 22:20, 23:30
운행간격 : 16~18
운행거리 : 58.1
면허대수 : 14